Новое лечение стволовыми клетками для лечения аутизма

Нарушение аутистического спектра — это неврологическое заболевание. Известно, что люди, страдающие аутизмом, испытывают определенную степень трудностей в общении с людьми. Они также могут заниматься повторяющимися или, казалось бы, агрессивными действиями, неспособностью поддерживать зрительный контакт, отсутствием реакции на команды.

Эти вмешательства могут включать в себя различные методы коррекции поведения, когнитивную терапию, физиотерапию или даже более новые терапевтические подходы, такие как терапия стволовыми клетками при аутизме. Такие методы лечения, как логопедическая терапия, трудовая терапия, терапия с помощью животных и другие методы лечения аутизма хорошо зарекомендовали себя в лечении аутизма стволовыми клетками. Несколько хороших реабилитационных центров проводят специальные образовательные занятия и социальные тренинги для родителей и воспитателей. Лекарства также могут использоваться для лечения симптомов гиперактивности, тревоги и осложнений сна.

Терапия стволовыми клетками для лечения аутизма считается минимально инвазивным подходом. Теоретически, аутизм, как говорят, является результатом нескольких пострадавших областей в мозгу, которые вызывают функциональные дисбалансы. Целью лечения стволовыми клетками является исправление дисбаланса путем замены пораженных клеток здоровыми. После проведения терапии стволовыми клетками для лечения аутизма несколько родителей высказали обнадеживающие отзывы.

Что такое стволовые клетки?

Стволовые клетки являются ключевыми элементами тканей человеческого организма! Эти специализированные клетки способны размножаться и дифференцироваться в любой тип ткани, регенерировать, восстанавливать и вытеснять поврежденные или мертвые ткани. При попадании внутрь организма они способны мигрировать в пораженные участки чтобы приступить к процессу восстановления.

Стволовые клетки широко классифицируются на 3 типа:

1. Стволовые клетки взрослых: Стволовые клетки взрослых, как и другие стволовые клетки, обладают двумя общими характеристиками. Во-первых, они могут размножаться на одинаковые копии в течение длительного периода времени. Во-вторых, они могут привести к появлению зрелых типов клеток, обладающих специальной морфологией (формами) и функциями. Они продолжают вырабатываться в костном мозге и дифференцироваться в зрелые типы клеток крови.

2. Стволовые клетки пуповины: Пуповинная кровь (собранная при рождении) является богатым источником стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения заболеваний, связанных с кровью и иммунной системой. Они способны делиться и обновляться, а также превращаться в специализированные клетки.

3. Эмбриональные стволовые клетки: Эмбриональные стволовые клетки получают из эмбрионов на стадии их развития. Каждая из клеток или бластомеров обладает потенциалом роста в любой клеточный тип тела.

About the author