Способы использования яблочного уксуса для красивой кожи

С наступлением лета возникают различные связанные с этим проблемы. По мере того, как солнечное тепло становится очень сильным на нашей коже и приводит ко многим связанным с ней проблемам, таким как солнечный ожог, загар, акне, прыщи, пятна и другие инфекции кожи.

Нам становится очень трудно защитить свою кожу от этих проблем. Таким образом, здесь мы имеем ингредиент, который легко найти на кухне и который может творить чудеса с кожей. Яблочный сидр — это ингредиент, обладающий многими полезными свойствами как для здоровья, так и для кожи. Он богат уксусной, лимонной, яблочной и аминокислотой, а также содержит витамины, ферменты и минеральные соли, которые полезны для кожи.

Предотвращает акне и прыщи

Если вы боретесь со стойкими акнами и прыщами, держите под рукой бутылку яблочного сидра с уксусом. Благодаря антибактериальному и противогрибковому действию яблочный сидр- уксус помогает сохранить поры кожи без бактерий, масла и пыли.

Как пользоваться:

Смешайте сырой и нефильтрованный уксус из яблочного сидра с фильтрованной водой в миске. Впитайте в раствор ватный шарик и нанесите его на пораженную кожу. Оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Повторно наносите несколько раз в день в течение нескольких дней чтобы увидеть результат.

Исцеляет от солнечных ожогов

Яблочный уксус известен тем, что он вылечивает солнечные ожоги. Помогает успокоить боль и ускорить процесс заживления.

Как пользоваться:

Смешайте половину чашки яблочного сидра уксуса с 4 чашками воды. Вымойте раствором моющую ткань и нанесите на загоревшую кожу. Помассируйте его некоторое время. Повторяйте эту процедуру несколько раз в день в течение нескольких дней, пока состояние не улучшится.

Успокаивающая и отшелушивающая кожа

Яблочный сидровый уксус успокоит вашу кожу, сделает ее мягкой и эластичной. Его альфа гидроксильная кислота удаляет отмершие клетки кожи и открывает новые здоровые клетки кожи.

Как пользоваться:

Налейте яблочный уксус из сидра в ванну с теплой водой. Будьте в ванне 15-20 минут. Дайте защитной кислоте впитаться в кожу. Выполняйте эту процедуру для поддержания уровня pH кожи.

About the author